Цикл Москва в дыму 5 и 6

Бог милостив! – Так говорят.
Крещусь я ежечасно,
чтоб твой дом обошла беда,
не задерживалась случайно.
Милый! Любить не буду.
Сейчас ли нам до любви?
Гибнут невинные люди,
Но ты лишь один – живи.



Плачу! Но слезы смывают дожди.
Жалеет погода умерших.
Плачу! А надо смеяться живым
И надо держаться вместе.
Гибнут безвинные дети,
Расплачиваясь за грех матерей,
В этом грязном и лживом свете,
Где друг предает друзей,
Где каждый шаг твой смертелен,
А сон отпевает живых,
Что разом взметнули наверх все,
Оставив нас только двоих.
Оглянись: нет машин, нет трамваев,
Нет построек и нет метро. –
Вот почему я плачу,
Смотря в будущее-окно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →