Мне нравится дождь

Мне нравится дождь. Снова дома одна, сижу у окна.
Идёт по лужам девчонка ни жива ни мертва.
Сорвалось свидание - видно не нужна.
А вот пожилая пара бредёт в никуда,
Держась за руки, словно в сердцах весна.
Ещё один прохожий, намокнув сполна,
Бежит в никуда. Он одинок с утра -
Она больше в него не влюблена.
А я в ожидании тебя, слушаю барабанье дождя.
Ты вернёшься, ведь я тебе нужна.
И я обрадуюсь, что рядом ты, что не одна,
Что не надо в никуда бежать от дождя...
Мне нравится дождь... в ожидании тебя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →