Монетка

               

    Я-маленькая,звонкая монетка,
    Летаю беззаботно и легко.
    Я-сладкая и вкусная конфетка,
    И ручки распростерла широко.

    Людей сбиваю с толку то и дело
    И мучаю тугие кошельки,
    Я так тружусь,что уж давно вспотела
    От жадности хватающей руки.

    Нас много,мы весь мир заполонили,
    Мы правим отупевшею толпой.
    Нам хочется,чтоб люди нас любили,
    Чтоб мы текли бескрайнею рекой.

    Я душная и злобная монетка-
    Тюрьма для вдохновенья и ума.
    Сама с собой в ладу бываю редко
    И с наслажденьем мир свожу с ума!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →