Пел за гранью бытия...

Тихо-тихо на гитаре
Он пропел свой странный стих
И мы трепетно держали
Тихий-тихий этот миг.

Под звездой торшерной стойки
Мы расселись у свечи,
Под разливы его звонкой,
Переливчатой души.

Переборы – переструны,
Пересказ его мольбы,
Мы тонули в этой гулкой,
В этой тягостной глуши…

Его пауз, его тактов,
И биения души..
Жили мы в его абстрактном
Мире, что из не.. из мы..

Он читал нас словно книгу,
Вот раскрыл и вот он – я.
Пел и слушал, души двигал,
Всё - за гранью бытия


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →