Мой мир - театр

Весь мир - театр, люди в нём актёры.
Вот, если б это было так,
Тогда б всю жизнь ходили разговоры,
А том, что драматурги сотворят.

Тогда б по улицам актёры
Толпились, совершая действия,
Что с ними обсудили режисёры,
Всю ночь с друг другом борствуя.

И каждый человек был бы героем,
Быть может, провалявшись как Обломов,
И ничего не совершив во век,
Но точно зная - я известный человек!

Пропала бы тогда тоска профессий.
На крыльях радости летя,
Бежал бы с множеством претензий
К истцу безумный адвокат.

Религиям заменой были б жанры,
А вместо расс пришлось бы амплуа,
И море трагиков, комедиантов хором
Трубили б лозунги за Станиславского!

Бездарным человеком дилетанта
Считала б вся актёрская среда.
От лени он искал себе лекарство
И в этом вся его беда.

Да-а... Весь мир - театр, люди в нём актёры...
Так, всё же, правда это или нет?
Хочу я верить в эту сказку тоже,
Ведь я - актёр - преодинокий человек...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →