В вальсе листьев

Звучал из окон голос скрипки.
Кружился ветер по селу.
И в вальсе листьев вдоль тропинки
Друг к другу плыли две улыбки
И, тая, слились в поцелуй.

Над парком в высь слетались звёзды,
На облаках качаясь в ней.
А на скамье ты  в сникшей позе,
Легонько  промокнула  слёзы
Платочком юности своей.

Вблизи тебя  неспешно пара
По светлой памяти прошла,
Как по забытой тропке парка,
И, улыбнувшись  тебе, жаром
Глаза печальные  зажгла.

А месяц листья, словно свечи,
Зажёг в преддверии любви.
Толкнул меня из тени ветер –
И вышел я к тебе навстречу,
Раскрыв объятия свои.
               
                19 октября 2009 г


Рецензии
Так спокойно становится душе, когда я читаю твою любовную лирику. Пытаюсь очень точно передать моё чувство при чтении твоих стихов. Спасибо, Василий.

Бениамин Галлер   27.10.2009 15:21     Заявить о нарушении
Благодарю сердечно!

Василий Федорченко   28.10.2009 09:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →