Зачем?

Зачем мне заставлять тебя любить?
Ведь насильно мил не будешь.
Слова любви произносить,
О которых вскоре позабудешь.

Зачем страдать при каждой встрече?
Зачем томиться в расставании?
Тебя мне надо позабыть,
Твоё божественное сияние.

Зачем мне ждать тебя,
В аду тревог сердечных?..
Я не могу не любить тебя,
Но не могу и ждать я вечно.

Октябрь 2009


Рецензии
вечно - понятие относительное,если любишь, можно и подождать...конешно, если это того стоит

Ира Тень   20.10.2009 20:55     Заявить о нарушении
А если стоит и что с того?

Винокуров Глеб   20.12.2009 14:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →