Я снова свободно владею...

Я снова свободно владею
и ритмом, и слогом стиха.
Над рифмой в восторге немею.
В миру же покорна, тиха.

Рябины кровавые гроздья
опять не дают мне уснуть.
Марина, желанная гостья,
прошу, заходи отдохнуть.
Мы вместе стихи почитаем,
к тебе я легонько прильну.
С тобою вдвоем помечтаем...
А после - спокойно засну.

И в мир сновидений впорхая,
обиды стряхну и печаль.
И в кущи волшебного рая
умчусь от житейского вдаль.
Свирелью послушною буду,
подвластной тебе лишь одной.
Забавы мирские забуду.-
Я их обхожу стороной.

Теперь я мудра и свободна,
и сети чужой не боюсь.
А образ знакомый, холодный,
навеял лишь легкую грусть...


Рецензии
какое то двойственное чувство вызывает...
не могу описать пока... но понравилось, несомненно...

Елена Шурганова   19.02.2010 15:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →