Тоска..

Колышутся ветки и воет собака,
Так жалобно воет в потёмках она...
И жёлтые листья средь полного мрака
И я, онемевший, сижу у окна.

Фонарь одинокий огни рассыпает,
То влево, то вправо качается он;
Бессильно в ночи темноту разгоняет,
Мой дом в темноте, словно спальный вагон.

А листья кружатся и капля за каплей
Полощет осенний и тягостный дождь.
И нужно дождаться я знаю, но вряд ли
Придёт, что порою напрасно так ждёшь.

И кружатся листья и воет собака,
Фонарь одинокий и я в тишине...
Когда ж наконец, вдруг наступит когда-то?
Не здесь, не сейчас, не со мной, не ко мне...


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →