Я вернусь в эту осень искрящимся днем

Я вернусь в эту осень искрящимся днем,
Шумом листьев, лежащих на мокрой дороге,
Звуком струн, предрассветным небесным огнем,
Обретеньем себя в непростом монологе…

Погружусь в спящий город под занавес дня,
Еле слышно…с потоками теплого ветра
Я пришпорю закат, как шального коня
И на нём проскачу тишины  километры…

Заберусь  на вершину отвесной скалы
С ощущеньем свободы, обзором  пространства
И до высшей отметки небесной шкалы,
Я ступлю на порог темно - спящего царства…

Я притронусь к созвездиям ярким рукой
Под присмотром таинственной дремлющей ночи..
И на землю спущусь вдохновлённой такой,
Чтобы рифмы писать и любить, что есть мочи..


Рецензии
Очень понравилось. С уважением Сергей.

Сергей Столбов   23.10.2009 10:59     Заявить о нарушении
рада,что понравилось!)

Вчемсмысл   26.10.2009 10:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →