Я оторвалась от земли...

***
Я оторвалась от земли,-
Там первые шаги мои
Запомнили тропинки..
Крутая сопка со двора,
Все это  вижу, как вчера,
От елки до былинки.

Для комаров там летом рай!
Пригорки красит Иван-чай!          
И слаще шикши нет!
А осенью по - над травой
Снежинок пляшет белый  рой -
Зимы кордебалет….

Я родилась – мела пурга.
Мне снятся до сих пор снега.
Мучительные глюки….
От холода очнусь в ночи,
И сводит болью, хоть кричи,
Заснеженные руки!

Я оторвалась от начал.
И у меня другой причал.
И мне не одиноко….
Но иногда в ночном бреду
Я с детством рядышком иду
В обратное «далеко»… .

Фото из личного альбома.


Рецензии
Наташенька!
Какие чудные строчки! И какое волшебное фото!
Какая фантазия неуёмная!
Оторвалась от земли!
А какая память!!!
Браво!🌈🌺🌷🌅❤️

Ольга Соловьянова   24.06.2026 05:26     Заявить о нарушении
Я оторвалась от края моего детства буквально, моего поселка больше нет... Но памятью прикипела прочно....
Спасибо, Оленька, что вытащила стих)
Лёгкого денёчка тебе!

Наталья Ильенко   24.06.2026 14:34   Заявить о нарушении
Всего самого хорошего, Наташенька!❤️🌈🌺🌅🌷

Ольга Соловьянова   24.06.2026 14:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →