никогда

Истошно за нас прокричит тишина,
И сумрак нам скажет слова, что важны.
И льдинка застонет в стакане вина.
А мы - не должны.

Прекрасно за нас пропоёт соловей,
Дождём ночью небо споёт, коль не спим.
И зло пробормочет за нас суховей.
А мы - промолчим.

А кто-то другой уж давно всё сказал,
Кому-то другому ответит звезда.
И кто-то другой крикнет наши слова.
А мы - никогда.


Рецензии
Очень сильное и ... страстное стихотворение . Браво . Надо продолжать ..

Яков Баст   20.04.2011 20:32     Заявить о нарушении
Спасибо большое. Продолжать действительно надо бы...

Маша Скуратова   20.04.2011 21:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →