Зеркало

По лицу я рукой проведу,
Как досадно, но я постарел;
Скоро-скоро, на нет я сойду,
Как костер, что поспешно сгорел.
Посмотрел я в глаза сам себе -
Ничего не увидел я в них,
Лишь покорность жестокой судьбе,
Да один заблудившийся стих.
Да еще может море тоски,
Да печаль, до небес высотой,
Одиночества злого пески
И бушующий злобой прибой.
А еще там надежды земля
И поля неуемной мечты,
Возрождаются эти поля
Под лучистым теплом красоты.
И сомнений холодный родник,
И бездонный колодец любви,
Дождь познания, мудрости крик,
Повторяющий властно: "Живи!".
Воздух смехом наполнен моим,
Я дышать им совсем не боюсь,
Лучше буду всегда молодым...
И от зеркала прочь отвернусь.


Рецензии
"Лучше буду всегда молодым...
И от зеркала прочь отвернусь!"

Очень хороший стих! Прочёл несколько произведений (см. список
читателей), все жизнеутверждающие и остроумные!
Каждый стих, как бильярдный шар: бьётся, колотится, а потом точное
попадание! Ещё бы почитал, да время позднее.
Одним словом: спасибо!
С уважением,

Владислав Высочин   27.10.2009 01:58     Заявить о нарушении
Подобный отзыв - дорогого стоит!
Спасибо.
С уважением.
Сергей.

Сергей Хабаров   27.10.2009 02:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →