До обрыва - один шаг

                (недавно прочитала одно замечательное
                стихотворение, очень впечатлило...
                http://www.stihi.ru/2007/09/09/721    )
      
До обрыва – один шаг…
Полсекунды – и тишина…
Красота для меня – пустяк,
Мне ее не испить до дна…

До обрыва – один миг…
А внизу – волны гурьбой…
Полустон, полувсхлип, полукрик…
«Что со мной?»   

До обрыва – один удар –
Сердце громко сегодня стучит!
Полыхает в груди пожар,
Разрывая на части гранит.

До обрыва – целая жизнь…
Ты ее умести в ладонь!
Ты ее покрепче держи!
Сохрани и не тронь!…
18 окт 2009


Рецензии
держать и не отпускать
и хранить

Александр Жиляев   19.10.2009 22:19     Заявить о нарушении
согласна.....

Нина Терехова   20.10.2009 07:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →