Цветок в снегу...

Заметила на бегу,
Цветок в снегу...
Как ты обманулся,
К зиме проснулся?!
Чьё согрело дыхание,
Твоё очарование?
Белый холодок,
Алый лепесток...
   *  *
     *
Жаль, что ты тленная,
Красота неизреченная.


Рецензии
Вот и я вчера об этом подумала, проходя мимо шикарно цветущих цветов.
Что их побудило рацвесть? Чтобы умереть в объятиях мороза?
Красиво написали, Нина!
Успехов и Музы!
С теплом,

Роза Красная   21.10.2009 20:43     Заявить о нарушении
Роза, благодарю Вас, за столь теплый отзыв.
С уважением. И Вам успехов и всего доброго.

Нина Махотина   23.10.2009 20:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →