Память

Сражений много славных было,
Преданием стала злая быль,
Лишь позабытая могила
И страж ее - степной ковыль.

Кто он, чье имя было грозно?
Кто вечным сном отныне спит?
Здесь не рыдают бабы слезно,
Полынь, дурманя, лишь стоит.

Здесь кровь лилась и видно знаки -
Вином багряным на пиру,
По всей степи разлиты маки -
Скорбят, поникнув на ветру.


Рецензии
Очень красиво и наглядно написано. Понравилось!
Может быть, не совсем в тему, но тоже о памяти http://www.stihi.ru/2010/11/05/2081
С теплом,

Виктория Борисова 2   05.11.2011 03:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →