Россия!

Люблю Россию страстно я!
Её поля,леса,луга!
Смотреть на неё с утра,
Когда туман обволакивает необъятные поля.
Вот единственная радость моя!

Во все года прекрасна она!
Зимой мороз!
Весной цветет она!
И хоть летом жаркое жаркое солнце,
Беспощадно сушит озёра и луга,
Все равно долгожданный дождь,
Орошит её,и напьется земля!
И вновь взростет трава,
И позеленеют луга!

Осенью впадает в спячку она,
Но остаются зелеными еловые и сосновые леса,
И все что спит,-ждет,когда пройдет зима.
Чтоб воспрять весной с новой силой,
И стать еще могучей и красивей чем была!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →