Имя

Неси мое имя, как стяг
Над поднятой головой,
Играй им – и так, и сяк,
Шепчи его, или пой;

Держи его в кулаке:
Покрепче его сожми.
Ты Имя мое в руке
И сердце своем сохрани,

Распробуй его на вкус,
Смакуй его, как гурман:
Я, в общем-то, им горжусь,
Не пряча его в карман,

И ты им гордись, мой друг,
И стой за него горой.
 
…Имени нежный звук
Шепчи, или лучше – пой.


Рецензии
Пусть он поёт Ваше имя! Успехов Вам на творческом поприще, удачи на СТИХИРЕ.

Соловьёва Тамара Томашевна   19.10.2009 20:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Тамара.
Пусть же и Вам кто-то поет Ваше имя - это всегда греет, верно? :)

Ольга Хольман   19.10.2009 21:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →