Прозовёшь меня Зима

Я уйду,пока ты спишь,
Дверь прикрою осторожно.
А мои следы к утру
Вьюга снегом припорошит.

Не оставлю на столе
Я записки торопливой,
Не тревожься обо мне,
Я тебе приснилась,милый.

Пробудившись ото сна
Ты моё не вспомнишь имя,
Прозовёшь меня "зима",
Греясь у огня в камине.


Рецензии
такое наивно-чуткое, робкое стихотворение, как первый подснежник... Очень нра:)

Анна Кулик   18.10.2009 15:33     Заявить о нарушении
действительно, как подснежник... Столько нежности и юности в нем. Ах)

Влад Тень   13.01.2014 05:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →