Быль и небыль

Это наша память
Это наша боль
Это наши стяги
Наши хлеб и соль

На Руси исконно
Рады были гостю
А врагов встречали
Тлеют в поле кости

На Купалу дружно
Хороводы-пляски
Парни все и девушки
Поцелуи-ласки

А под утро в небе
Загорятся краски
Мы коней седлали
Вскач галопом тряским

И Савраску в поле
Запрягали в пахоть
А девицы дома
Ткань пряли, да лапоть

Наши церкви белы
Куполами в небо
Ты смотри сынок
Где тут быль и небыль


18 октября 2009


Рецензии
Всё это было и забылось,
А я хочу, чтоб возродилось.
Как славно предки наши жили,
Трудом и честью дорожили.

С уважением, Игорь

Игорь Болотин   24.10.2009 11:56     Заявить о нарушении
Большое спасибо!

Алекс Пензов   25.10.2009 17:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →