Побирушкам

* * *

Все поэты - где-то побирушки.
Сколько их учили на Руси:
ни рубля, ни грамма, ни подружки -
ничего у сильных не проси,
сами сунут! А, покуда нету,
загляни в подземный переход,
попроси у нищего монету.
Даст коллега... Если не пошлет...


Рецензии
ИМХО.
Вот-вот... по слову, по состоянию - вот и виршеплёту стишок...или нестишок.
Чаще посылают, конечно, и муза и "коллеги".

Смагина Виктория   05.03.2011 04:34     Заявить о нарушении
Да и меня до сих пор...

Геннадий Руднев   08.03.2011 15:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →