Слова

Тары-бары разговоры
-Как дела? Привет-пока.
Незаконченные споры
И рутинная река.
Там, где вкусно пахло дружбой ,
Все о братстве говорили
И с беспечностью наружной,
И смеялись и шутили,
Пряча души под запоры ,
Сверху - гладь без топляка.
Сквозь задёрнутые шторы
Как всегда : «Привет-пока!»,
Разложили по салфеткам
И по слову раздают -
Кто-то мимо , кто-то -метко:
Где водой, где мёдом льют.
Блещут показушно стразы ,
Дрожь за ширмою слегка
Мыльно пузырятся фразы
Жизнь течёт. Привет- пока…
Вот и друг мой словом метким
Тоже стрельнул в общий стол,
Ни в кого ,и не конкретно -
Развернулся и ушёл…
Только жаль ,что слово это
Никого не пощадило ,
Полетело рикошетом
И убило , и убило…
Что ж, ошибся мимоходом,
Так беда не велика,
Сунулся, не зная броду,
И - прощай. Привет-пока!
И не больно и не остро ,
Без ствола и без ножа ,
А слова - слова лишь просто:
На салфеточках лежат…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →