Невозвращенец

ты шел по жизни, молчав
в минуту горести друга
ты шел по жизни, плевав
что вырезалась подруга
ты шел по жизни, закрыв
свой глаз на чистое чудо
ты шел по жизни, забыв
куда идешь и откуда
ты уходил невзначай
как будто всё так и будет
как будто живший тобой
тебя так просто забудет
ты, пивший водку, как чай,
рыдал на поясе лета
и, потеряв невзначай
глаза, что серого цвета
ушел в разорванный край..
по сердцу ты - неверлендец,
штрихкодов не вспоминай
единством.. Невозвращенец.

19.01.2009


Рецензии
Потерял глаза - эт круто. Может, просто засунул куда? В разорванном в мелкую крошку краю?

Александр Барин   17.10.2009 04:03     Заявить о нарушении
Эти глаза всё равно и сейчас наблюдают.Потому что - куда бы их не засунули - это не важно.Важно другое.
Хоть стих и старый.
Спасибо за отклик.

Юми Анн   17.10.2009 13:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →