Януш Корчак...

    (Человеку)

Жил в придуманном мире своем,
Что построил на нашей Планете,
Сделал мальчика он - королем,
В сказке с честным и ярким сюжетом...

В детство он, возвращаясь не раз,
Поражал чистотой откровений,
Дневники сохранили рассказ,
Что слагался из горьких сомнений...

Наяву снился страшный сон,
Все казалось нелепым обманом -
Отгороженный кем-то район,
Часовой что стоял истуканом...

Только память уносит нас -
В сапогами пропахшее лето,
Тусклым днем и в недобрый час,
Он прощался с Варшавским гетто...


Рецензии
Великий Человек с великой душой! Спасибо Вам за Корчака!

Гульжиган Гайнуллина   12.07.2012 13:56     Заявить о нарушении
Это один из САМЫХ ЛЮБИМЫХ ПИСАТЕЛЕЙ...

Просто Игорь   12.07.2012 14:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →