Посмертный дневник

Алкоголь убивает боль….
Но до пятницы я тверёзый:
Ну, а полночь пришла  –  и в ноль….
с понедельника пытка снова.

Как не хочется умирать…,
Только дни, с каждым днём короче….
Это как же – совсем не знать…,
Это как же, что стал бессрочен?...

Это как же…. Но, до Суда
Извиваться от боли, боли….
Ну, а тех облаков гряда,
Нам сверкнув перламутра молью,

Остаётся, но без меня…,
Ну, а я, где-то там, где не видно….
Только с болью своей, без сна…, -
Да заноза сидит обидно,

Что не слова вот сказал, -
Из тех главных, - хватило б ладони…, -
Для тебя…. Извини, - я не стал….
Достучались, копытами, кони.
17.10.2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →