Я в небо взор приподнимаю

Я в небо взор приподнимаю
С улыбкой грустною в глазах;
И я невольно тебя вспоминаю,
Твое имя на моих устах.

И во взгляде, в глазах, на ресницах
Так грустно слезы текут,
Тебе в глаза посмотрю я,
Но они меня ли поймут?

Мне сейчас тебя не хватает –
Ужасное чувство в душе!
Я понимаю тех, кто летает,
Мечтая о ком-то в тиши.

Ты старше, и незнай почему
К тебе я тянусь все чаще,
И этого сама порою не пойму,
Ведь общение с тобой становится все слаще.

Хочу, хочу и не могу
Тебя достигнуть я все время;
Но знай, что я тебя люблю,
И есть любовь – не значит бремя.

Пускай пройдет так много лет,
Чтоб чувства эти нам проверить;
И чтоб навеки и всегда смогли
Свои сердца друг другу мы доверить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →