Гуси-лебеди

Летели гуси-лебеди…
Махала я рукой,
И счастья я желала им,
В той стороне чужой!

Летите гуси-лебеди!
Им вслед кричала я…
Хочу я с вами смелыми,
В те - тёплые края!

И вдруг они ответили,
Курлыканье своим:
«Ты знай, что ведь не просто так
Мы за моря летим.

Тебя в саду мы видели
Махала ты рукой.
И счастья нам желала ты,
В той стороне чужой.

Тебе мы прокурлыкали,
Услышь ты наш ответ,
Что счастья в том чужом краю,
Его там просто нет.

Пройдет зима холодная,
И раннею весной.
Из теплых и чужих краев
Вернемся мы домой.

В своем саду - счастливая
Помашешь нам рукой.
Ведь счастье наше только здесь,
Здесь на земле родной!»

Летели гуси-лебеди...
Махала я рукой,
И счастья я желала им,
в той стороне чужой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →