Лужица

Мы рано просыпаемся
И жизни удивляемся.
И в ожиданьи чуда
(с восторгом иногда)
Идем навстречу солнышку,
Чтоб счастье пить до донышка,
А мамы так боятся,
что наступят холода.
А мы, забыв про стужицу,
Стоим и смотрим в лужицу,
А в ней – смотри-ка – небо!
Вот это чудеса.
И наше отражение,
И наше настроение,
И наше восхищение
Уходит в небеса.
И чтоб в часы затмения
Не гасло вдохновение,
Друг друга в этой жизни
Нам надо отыскать.
Мы всех путей не знаем,
Но искренне желаем
Однажды обретенное
Ни разу не терять.
А пока
Мы, забыв про стужицу,
Стоим и смотрим в лужицу,
А в ней – смотри-ка – небо!
Вот это чудеса.
И наше отражение,
И наше настроение,
И наше восхищение
Уходит в небеса


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →