Хрустальная пыль

Вечер выдался просто на славу!
И не снег над землёю метёт, –
То зима продолжает забаву:
В тёмном воздухе спит гололёд.

Нас морозный туман завлекает
Переливами, блёсткой игрой!
И столбом фонари утекают
Ввысь, теряясь во тьме голубой...

...Утром будут поникшие ели –
Что ветвями устали держать
Шапки снега, – дрожать еле-еле,
Будут воздух ночной вспоминать!


Рецензии
Сегодня у нас такой вечер)

с теплом,

Нецветаева Светлана   17.12.2010 16:38     Заявить о нарушении
да, когда влажный воздух искрится в свете фонарей, - красиво...
Спасибо Вам!

Дмитрий Гарань   17.12.2010 17:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →