Признание

Руки (в который уже?..) не воздену к твоим небесам.
Не научилась совсем ничего у тебя просить.
Я приспособилась жить и страдать по своим часам.
Прочих прощая – меня позабудь простить.

Всё также не вижу отличий добра и зла
(Разница в том, под каким углом посмотреть…).
Любая петля начинает расти из узла
И вырастает в почти неизбежную смерть…

В списках на милость меня отыскать – тщета.
Благословения жажду только от ярких звёзд!..
Ты не герой моего романа и я не та,
Которая может тебя полюбить всерьёз…


Рецензии
Софья, доброе время суток! Горькие как полынь или подгоревшие гренки, Ваши стихи...Верю каждому слову - выходу и вдоху...стихи как стон...
Пусть всё будет хорошо...
Отчаяние - не для нас!
С наступающим Новым годом!
***Т.Т.

Татьяна Танько   22.12.2009 23:33     Заявить о нарушении
Спасибо Татьяна. А подгоревшие гренки скорее раздражают...
И Вам счастья в Новом Году!

Софья Дмитриева   23.12.2009 04:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →