Зимой...

Я стояла в заснеженном парке,
Падал хлопьями снег - небылица!
И струился ручьями по пальцам -
Промочил мне насквозь рукавицы!

В переходе из светлого в сумрак
(Как же рано зимою темнеет)
Вся картинка меняла рисунок,
Оживая при каждом мгновении...

Синь с отливом зимы - королевство! -
Расстилалась по снежным аллеям...
Я могла бы спастись только бегством
От такой красоты пламенея...

Но меня не пускала подлиза,
Не давала мне пошевелиться!
Только снег тихо плакал - каприза,-
На руках моих сквозь рукавицы!
 

2005г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →