Как хочется закрыть глаза...

Ночь за окном...
Луны совсем не видно.
Опять метель - Зиме не спится...
Она затейница и мастерица,
решив украсить нашу жизнь,
все "отбелить" и спрятать
земную боль под снежным,
белым покрывалом,
готова ночь трудиться напролет.
Ей не известно о печалях
и одиночество не ведомо совсем .
Ей не подвластны чувства,
ведь вместо сердца у нее -
кусочек льда...Как грустно...
Уж поздно...Лишь кое-где
в окошках свет мерцает тускло,
а мне опять, совсем не спится...
Бессонница...
Не отпускают мыслей вереницы -
меняются, как день на ночь...
Так хочется закрыть глаза,
забыться крепким сном
и оказаться где-то далеко -
подальше от сегодняшних проблем...
Хоть на минутку, в будущее заглянуть,
одним глазком увидеть :
к чему ж душа моя так рвется,
(как та метель...покоя не найдет...)
и смысл...этого порыва в чем?
(08.01.09



Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →