Я не люблю...

Я сделаю своим приютом небо,
А землю брошу под ноги твои,
Но ты тогда любви моей не требуй
И за собой на плаху не зови.
Я больше не хочу ходить по краю!
Я за тобой на смерть не побегу!
Я не люблю! Не верю, не страдаю...
Но сердце обезболить не могу.
Оно кричит, оно от боли стонет,
Оно зовет к себе навстречу смерть...
Но крик его в пустой могиле тонет
И холодит мне лоб земная твердь.
Пусть согревают адским жаром руки
Давно умерших, грешных и святых,
Не растопить им лед зимы-разлуки,
И не вернуть мгновений золотых.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →