Зима пришла!

Зима пришла- все рады ей!
Природа отдыхает:
Деревья в снежных шапках спят,
Ковер пушистый землю укрывает.
Медведь в берлоге мирно дремлет -
В медовых снах витает...
На ветке расчирикался снегирь -
О сочных ягодах мечтает...
Озера, реки льдом покрыты,
Сосульки с крыш свисают,
День ото дня мороз крепчает -
Он детям щеки щиплет ,
Но ветер, стужа - не пугают,
Им хочется играть:
На санках с горки мчаться,
У крепости в снежки сражаться,
В хоккей на льду за шайбу биться,
Вокруг снеговика резвиться.
И очень скоро, зимней ночью,
К нам Новый год придет,
Под звон бокалов и курантов
Он в каждый дом войдет.
А Дед Мороз (его кто ждет)
Под елочкой нарядной,
Подарки, радость принесет -
Исполнит все желанья!
(15.11.07)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →