А что потом?

А что потом?

Достоинство и правда дефицитны,
Честь за бесценок, принципы в костер.
"…нельзя, помиловать"- сегодня пишем слитно,
Покорность Небу ставится в укор.

Что происходит с нашим миром грешным?
"Куда идешь"? - Уже смешной вопрос.
Живем мы, ЛЮДИ, так бесчеловечно,
Что не хватает на все камни кос.

Мы, сея ветры, пожинаем бури
И пилим сук, не думая о том,
Что и песчинка обретает силу пули
На этих скоростях. А что потом?
16.10.2009


Рецензии
По философски сильно написано!
получил огромное удовольствие от прочтения.
спасибо =)

Аскет Несовершенный   13.10.2012 18:26     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →