Люблю Россию

Мне  кукушка всё годы считает,
Дятел сладко мне в сердце стучит,
Паутинкою жизнь пролетает,
И Россию нельзя не любить!

Это чувство любви первозданной
Не отнять, не убить, не забыть.
Коль родился в России желанной,
Буду вечно Отчизну любить!

По утрам, просыпаясь, Россия
Умывается чистой росой,
Наливается новою силой
Наша Родина с русой косой.

С вишен падает белая пена,
С яблонь сыпется розовый цвет,
Лишь  Любовь остается нетленной,
Без которой Отечества нет.

Мне кукушка все годы считает,
Дятел сладко мне в сердце стучит,
Паутинкою жизнь пролетает,
А Россию нельзя не любить.


Рецензии
Прекрасное стихотворение! Россию нельзя не любить! Спасибо! С уважением Елена

Елена Алексеева 8   18.06.2026 11:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена за любовь к России.

Станислав Зюбанов   18.06.2026 21:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 56 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →