Портрет стоика

Рецензия на "Спасибо" Беня Бутор
http://www.stihi.ru/2008/09/26/2789

Так героически красив
Портрет, покинутый любовью.
Зарплату и аккредитив
Я разделял в слезах с тобою.
Я был обласкан и согрет!
Красив, прижжённый,
Весь в зеленке!
В боях за пафос рифмы звонкой
Я не погиб во цвете лет.
Благодарю за недосып,
Что стал болезнею моею…
Утрату холю и лелею –
За все, за все тебе «пасип»!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →