Как во сне

Осень хватает за пальцы туманами,
Сердце царапает песней воды.
Листья кленовые ранами рваными
Вмёрзли в грядущие синие льды.
Может, забудется (или же сбудется)
Давний мой сон: на ладони — ладонь.
...Тихие и пожелтевшие улицы
Греет багряный цветочный огонь.


Рецензии
Очень чистое стихотв...А разве у вас бывают морозы?

Александр Парфёнов Ржевский   27.03.2011 13:07     Заявить о нарушении
Да, конечно. В январе, как правило, начинаются. Бывает минус 20-25, изредка под 30. Но это "пик", так сказать. Держатся несколько недель, причем ночью м.б. минус 10-15, днем - около ноля. Гнилая зима.

Наталья Разина Пяташева   27.03.2011 13:11   Заявить о нарушении
Почти как в средней полосе.

Александр Парфёнов Ржевский   27.03.2011 13:35   Заявить о нарушении
Ну, не совсем, я думаю... Иногда зимы бывают вообще безморозные. В любом случае, наша зима недели в три-четыре укладывается)) А до и после - так, "наскоками" :)

Наталья Разина Пяташева   27.03.2011 14:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →