Ночью плохо сплю

Ночью плохо сплю, дождь стучит в стекло,
В горенке моей сухо и тепло.
Непогодь в ночи просто не терплю,
А огонь в печи наблюдать люблю.

Вот рассвет уже, всё лежу, молчу,
Проникает свет через тюль чуть-чуть,
Знать, вставать пора, хватит мять бока,
А проспишь пол-дня, - будешь в дураках.

Выглянул в окно - на траве уж снег,
Хорошо смотреть на дорогу мне,
Видеть. как снуют люди-муравьи,
Что-то волокут в домики свои...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →