Осень

Быть может тихий шум деревьев
Навеет легкую печаль,
Не состоящая из звеньев
И сердце плавится, как сталь.

И листьев шепот еле слышен,
Он отзовется в пустоте
Печальным ветром там на крыше,
Где счастье только в простоте.

Мертвы те листья, что опали
И золотятся на тропе.
Так жаль, что счастья не узнали
Все те, кто следует толпе.

Ах, осень…утро всё в тумане,
Паленых листьев горький дым.
И лишь природа не в обмане
Подносит к радостям земным.

И так легко осознавать
Весь тот покой, что небом данный.
И лучик солнышка поймать
Такой простой, такой желанный…


Рецензии
Очень красивое,
осеннее
произведение!
С улыбкой, жду в гости!))))

Неоновый   14.10.2009 19:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →