В декабре

***
Оттесняя  душистых апрелей  цветенье,
отчего-то стал ближе мне мир декабрей:
и особая терпкость его настроений,
и холодная  гордость непляжных морей.

В декабре я живу напряженней и проще,
 в незаконченность дел уходя с головой.
 Но пустеет когда-то   веселая  площадь,
и, наверное,  время   остаться одной.

Завершенность последнего месяца года.
Все понять и принять тяжесть прошлых утрат.
И уйти, не порвав серпантин хоровода,
и оставить январь танцевать до утра.


Рецензии
И у декабря свои прелести.Придет и апрельское цветение,когда сердце оттает.

Друг Овидия   19.10.2009 18:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →