Дайте мне небо

Если б я мог, я бы впитал это небо.
Синее небо в сетке стальных проводов.
Было бы небо со мной, где бы я не был.
Было бы небо моим. Я без него не здоров.

Я как упавший птенец горько плачу о доме.
Плачу ночами и холод кусает в лицо.
Дайте мне небо! И больше мне ничего кроме...
Дайте мне небо! Да, я рожден подлецом.

Глупое небо, глубокое словно море.
Чистое небо, холодное словно лед.
Если б я мог, то наверное был бы героем,
Верившим только в полет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →