Храм

Ночь все сжигала в округе
Горизонт был чернее угля
И на темном безжизненном круге
Выделялось три ярких огня
Этот свет шел от белого Храма
И дворцом он казался в ту ночь
И всех грешных в себя собирая
Нам пытался хоть чем-то помочь
Не зайти туда было бы грешно
И косынки на косы надев
Я поднялась по белым ступеням
И зашла в белоснежный предел
Пред иконами люди стояли
И к одной из них подойдя
Попросила святую Елену
Заступиться сберечь от греха
И молитву я тихо шептала
И огонь колыхался в ответ
И свеча моя все не сгорала
Словно ждала молитвы конец


Рецензии
Очаровательно написано.
Божественно!

Александер Межберо   04.12.2010 05:56     Заявить о нарушении
Спасибо большое, но я похоже один столбик пропустила если интересно будет потом перечитать полную версию произведения!

Елена Завальницкая   04.12.2010 12:42   Заявить о нарушении


С удовольствием перечитаю...

Александер Межберо   04.12.2010 18:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →