Меж тем и там

О, ангелы-хранители, спасатели меня!
В своём же я мешаю вам спасеньи.
Я насыщаюсь блудом, ожидая дня,
когда останусь с одиночеством осенним.
А одиночеством напившись до краёв,
грущу до вопля по друзьям, по бабам.
И знать не ведаю про дьявольский поклёв,
который мне ловить по всем ухабам.
Жизнь циркулирует по кругу, по пятам.
Она смеётся в истеричном плаче.
А я метаюсь в ней меж тем и между там,
и вряд ли станет мне когда-нибудь иначе.
Но для чего то я не прогнаный с земли;
пытаюсь, рыпаюсь, топчу её напрасно.
В моём порочном ДНК, в плохой крови
жизнь утекает в гонке за прекрасным.
Зачем, всего лишь, вы-хранители, меня
вооружили одиночеством и блудом?
Не зажигаюсь я уже и от огня.
Ведь из гранёной я давно залит посуды.

2007 г.


Рецензии
Эх... (грустный вздох)

Ольга Лаврова   16.11.2009 21:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →