Замок

Я когда понять себя пытаюсь,
спорю с ветром, что в лицо подул.
И нелепо как то улыбаюсь
тем, кто меня, в общем то, надул.
Скучно мне от их возни дешёвой -
замкнутый и беcпонтовый круг.
Грустно лишь, что в жизни бестолковой
встреч, увы, всё меньше, чем разлук.
Жаль, что не могу давать советы,
так как на вопросы бытия
сам не нахожу порой ответов.
А может их вообще не знаю я.
Что ж меня пытать, корить, неволить,
коль останусь прежним вновь и вновь.
Ну не получается построить
замок тот, с названием любовь.
Уж он бы был огромным, но уютным.
И конечно ж двери без замков.
Только идиотам абсолютным
путь до замка был бы не знаком.
Не хочу возиться с ними в суе;
надоело мне их понимать.
С ними расстаюсь я не рискуя,
ведь мне у них любви не занимать.
Да и у Бога не прошу я чуда,
мне бы только мудрости чуть-чуть.
А уж с ней то ссориться не буду.
Авось и полюблю кого нибудь.

2007 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →