Ложь людей...

Что видишь ты с закрытыми глазами?
И почему, скажи, твоя рука дрожит?
Ты можешь мне не верить, но с годами
Мы забываем, что такое "жить".
Мы носимся с бумагами повсюду,
Мы забываем про мечты свои,
И забываем про большое чудо:
Свяченье неотравленной любви.

Мы прячемся, придумываем правду,
Мы бродим средь холодных черных скал,
И эту правду, больше, чем неправду,
Мы ненавидим за страстей накал.

Мы тихо плачем ночью под подушку,
Прокручивая мысли в голове.

Нас радуют весенние веснушки,
Мы каждый год мечтаем о мечте.

Мы можем жить, не видя сновидений,
Мы можем жить, не совершив греха,
Мы можем жить, боясь святых молений,
   Но не умрем, не сочинив...стиха...

Таких людей не много в нашем мире.
Мы видим то, чего не чувствуют они.
Как мы, такие не глазами видят шире:
   Мы видим разумом сияние души.
Для нас преграды нет к другому миру,
И наша жизнь для нас не дорога,
Мы крикнем лишь святому серафиму...
И вот...для нас открыта уж река.

Рекой мы уплывем с тобою к небу,
Других же за собой зовет Аид.

Они хотели совершить победу?
Да будет так! Их Бог за то простит...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →