Каприччо

Совсем не жаль оборванной струны!
Л. Даничкина

Оборвана струна – и не одна!..
Не верую я в милость бога ныне!
Тону! Но, как упрямый Паганини,
Не выпускаю скрипку я у дна!

И от её щемяще-низких нот
Слетает спесь, и глупая бравада
Моей души, низвергнутой с высот
В пучину мной же созданного ада!

И пусть в печальной этой стороне
Уже бессилен образ Беатриче,
Но на одной единственной струне
Я доиграю страстное каприччо!..


Рецензии
Саша!
Замечательное, просто замечательное стихотворение! Восхищаюсь!
Спасибо за посвящение!
Всегда с большой симпатией,
ЛюдМила.
*

Мила Даничкина   18.10.2009 21:48     Заявить о нарушении
Благодарю, Людмила!Рад, что понравилось!

Александр Старших   18.10.2009 22:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →