Ночь и осень

    

          А ветер рвёт с деревьев листья,
          Фонарь качается в ночи.
          А покрывало туч зависло,
          Луну укрыло от земли.

          Собака жалобно завыла,
          Сквозь дыры туч блеснув луна,
          Картину ночи осветила,
          И словно отступила тьма.

          И туча вновь, луну собою,
          Картинки вовсе никакой.
          И лишь собака злобно воет,
          И душу рвёт собачий вой.

          Вот кошка спрыгнула с забора,
          Глаза её как огоньки,
          Фонарь качая луч обзора,
          Какой-то шорох от реки.

          А ночь ликует торжествуя,
          Повсюду словно жуть плывёт.
          И я в ночи бреду рискуя,
          А осень листья ветром рвёт.
               


Рецензии
Словно побывал у Вас на улице, под Вашим фонарем, все так знакомо так печально, и все таки все так необычайно! С уважением мы с музой)

Михаил Ветер Павлодарский   30.11.2009 07:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →