Вечерний дождь

Я вижу молнию
над ветками в прохладном небе.
Я слышу гром -
так низко...
Я чувствую прохладный летний дождь,
он скоро станет ливнем,
вечерним вздохом,
сброшенной тоской...

Вечерний летний дождь..,
в такие дни всегда желанный,
но почему-то грустный,
как будто бы осеннею порой,
но...всё таки живительный такой!

Опять сверкает молния...
и тихий гром..,
наверное не будет долгим он.
Полив цветы он прекратится.
Что ж,пусть же с ним
и грусть скорее испарится.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →