Давай, братишка, вспомним...

Давай, братишка, вспомним наше детство.
Как беззаботно, радостно оно!
Где б взять сейчас на время средство,
Чтоб в те года нам распахнуть окно.

Увидеть наших мам с улыбкой,
Послушать их житейский разговор,
Проплыть по тем истокам малой рыбкой
И вновь вернуться на привычный двор.

Как сладостны и трепетны воспоминанья.
Они живут в нас до последних дней.
Давно отчалили и пройдено большое расстоянье,
Но тот причал для нас всего родней.

Света Лучик.


Рецензии
Лучик, дорогая! ЭТО ТАК ТРОГАТЕЛЬНО! ТЫ ТАК ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛА! Нет ничего лучше родительского дома. С любовью, Люда.

Людмила Петрова   13.10.2009 13:29     Заявить о нарушении
Последнее время много думаю на эту тему и пишу. Что-то болит в душе и в тоже время радует.
Светлая память тем,кого нет рядом с нами! Пока МЫ живы, они - тоже!

Светлана Лосева   13.10.2009 17:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →